суббота, 2 февраля 2013 г.

разведение клубники в домашних условий

Для выращивания клубники потребуется почвосмесь, в состав которой должны входить: песок, опилки, дерновая земля, перегной, торф. Именно такой состав субстрата даст оптимальный урожай. Компоненты берутся в равных пропорциях, тщательно перемешиваются и насыпаются в мешки.

Методика посадки клубники дома

Для выращивания клубники вам понадобятся полиэтиленовые мешки любых размеров. Их можно приобрести в любом специализированном магазине по достаточно демократичным ценам. В этих пакетах и будет непосредственно произрастать ягода.

Итак, если вы решили заняться выращивание клубники в домашних условиях, следует найти помещение, где будет располагаться будущая плантация. Причем размеры пространства не имеют большого значения. Важен лишь тот фактор, что там необходимо постоянно поддерживать комнатную температуру воздуха. Подойдет и просто пустующая комната, и кладовая, и гараж.

С чего начать выращивание клубники?

Все мы знаем, что в домашних условиях можно выращивать цветы, петрушку, укроп и даже лук. Однако далеко не всем известен тот факт, что в этих же условиях вполне возможно собирать урожай ягодной королевы ЂЂЂ клубники. Оказывается, селекционеры давно проводили исследования в этой области, которые завершились весьма успешно. Благодаря таким экспериментам, каждый желающий может у себя дома выращивать клубнику, и как утверждают ученые, получать до 5 урожаев в год! И при этом не нужно обладать огромным запасом знаний в области сельского хозяйства и делать внушительных финансовых затрат.

Выращивание клубники в домашних условиях.

Выращивание клубники в домашних условиях - Сад, Огород, Комнатные Растения и Цветы с Фото - Индасад.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий