суббота, 9 февраля 2013 г.

главные новости горда котлас

тел. (812) 449-66-00

г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., д. 60

© Газпром газораспределение, 2007

ООО "Газпром межрегионгаз"

ОАО "Газпром"

ДляP «ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Архангельской области», которое обслуживает все значимые газораспределительные сети в регионе, пуск этого объекта именно сейчас имеет принципиальное значение. К 5-летию филиала, которое коллектив будет отмечать 1 ноября, планируется ввести в эксплуатацию производственную базу в Плесецке, где находятся строительная, аварийно-диспетчерская и ремонтно-эксплуатационной службы филиала, обслуживающие газораспределительные сети в районном центре, а также в городе Мирный и на космодроме «Плесецк». Отделочные работы на базе практически завершены, осталось навести порядок и чистоту в помещениях и на территории, а потом торжественно перерезать ленточку.P Но хлопоты, хотя и приятные, на этом не закончатся: в оставшиеся до «круглой» даты дни специалисты филиала направят все усилия на то, чтобы выполнить основные мероприятия по подготовке к многомесячному осенне-зимнему периоду и достойно встретить юбилей предприятия.P

Строительство газопровода проводилось за счет специальной надбавки к тарифам, впервые введенной в этом году Правительством Архангельской области для реализации программы газификации региона. До конца текущего года на средства, которые появились благодаря ее применению, планируется построить еще два газопровода низкого давления в поселке Плесецк к новым модульным котельным, работающим на природном газе, и подготовить проекты газификации двух поселков в Приморском районе – Лая и Рикасиха.

Новый газопровод построен по заданию ОАО «Газпром газораспределение» силами местного ОАО «Котласгазсервис». С вводом в строй газопровода произошла закольцовка газораспределительных сетей южного района Котласа, гарантирующая бесперебойное снабжение природным газом частных домов в квартале 6, а в перспективе газификацию 12-ти многоквартирных домов в квартале 10.

На торжественной церемонии зажжения факела, символизирующего ввод газопровода в эксплуатацию, выступили директор «ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Архангельской области» Владимир Блинов, Глава муниципального образования «Котласский муниципальный район» Светлана Бральнина, депутат Архангельского областного Собрания Андрей Бральнин.

В городе Котласе Архангельской области пущен в эксплуатацию новый распределительный газопровод низкого давления, предназначенный для обеспечения «голубым топливом» жилых домов в его южной части.

В городе Котласе Архангельской области введен в эксплуатацию новый газопровод.

ОАО «Газпром газораспределение» :: Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий