пятница, 8 февраля 2013 г.

цены в сочи на участки или дома

Как купить участок в Сочи

Если двигаться по ул.Искра, то проехав мост, Вы сможете попасть в село Верхнее Николаевское. Цены здесь ниже, чем в Кудепсте, выбор участков больше. Однако даже тут есть участки с видом на море, пусть и чуть подальше, чем в Кудепсте. Зато нет шума и суеты. Здесь участки, как правило, большие. Почти на каждом есть замечательный сад. Растет все! Если Вас не смущает отдаленность от основной трассы и побережья на 7-10 километров, то это вариант для Вас. Тем более, что цены здесь более доступные, чем на побережье.Если сразу после Кудепсты, по той же дороге на Верхне Николаевское, повернуть направо через мост, то попадем в садовое товарищество "Горный сад". Оно расположено  на склоне холма и со всех участков отличный вид на море и всю Кудепсту. До трассы - 3-3,5 км. Участки есть разные - можно выбрать и поторговаться.Если проехать через это общество и подняться на холм, то попадаем на "Десятку"(ул. 10 лет Октября). Тоже есть выбор участков. С некоторых из них есть вид и на море, и на олимпийские объекты, и на горы.

Кудепста - это небольшой курортный поселок Хостинского района. Располагается между Хостой и Адлером. На машине 5 минут до Адлера и 10 до Хосты. Этот поселок не на слуху, и народу здесь поменьше,  и цены пониже.

Участки в районе Кудепсты. Обзор

Плодоносящий сад на участке - несомненное преимущество. Обращайте внимание на этот пункт. Вид на море конечно это замечательно. Вообще-то не обязательно жить у самого моря, т.к. там, как правило, шумно. А вот если с Вашего участка или балкона есть вид на море - это большой плюс участка.

Опорные стены - это стены из железобетона, предотвращающие сползание грунта с участка. Дожди бывают очень сильные и массы воды могут смыть весь плодородный слой с участка. Или подмыть часть участка. Делать их скорее всего придется и очень хорошо, если участок уже с опорными стенами и плодоносящим садом. Значит почвы не уходят и деревья дополнительно держат грунт.Практически все завышают цены. И собственники и агенты. Зачем? Да так принято - особенности юга. Можно торговаться и даже существенно скинуть цену. Или выждать и обратиться позже. Если у Вас есть сумма на участок, Вы в любом случае подберете себе вариант.

А теперь о "склонах на участке". Ровные земельные участки в Сочи - редкость. В основном все на склонах. Здесь важно понять одно, что склон - это небольшой уклон. А вот обрыв - это дополнительные затраты на планирование и укрепление участка. Вам будут говорить, что это обычное дело в Сочи, что все равно опорные стены делать. Да, делать стены надо, но одно дело перепад на 2 метра, а другое на 5-6 метров.

К чему это я. Да к тому, что в отличие от центра и севера России, участки здесь могут быть и 3, и 4, и 5 соток. Пять соток считается  хорошим участком для строительства дома и ведения хозяйства.  Причем на этой территории надо бы разместить сам дом(желательно , хотелось бы сад, стоянку для автомобиля, выгребной септик, желательно баньку и хозяйственные постройки. Еще, как правило, надо бы скважину под воду сделать, да подальше от дома и септика. Вот так.

"Вот так пуговку растегнешь и хорошо.""Пуговку!? Там же Юг!!!!" "Культура. Ты посмотри по телеку - как культурный, так в галстуке."

Особенности участков в Сочи

В Сочи дорогая земля. Дефицита в участках нет, но и цены на них сильно не падают. Вообщем, как на любом курорте. Может только в Центральном районе не хватает участков, а в остальных - с избытком. Самая не дорогая земля в Лазаревском районе. Самая дорогая, конечно,  в Центральном. Однако, если у Вас цель - купить земельный участок в Сочи, то это вполне осуществимо. Причем реальная цена сделок по участкам может быть меньше заявленой на 20-30%. Это связано с высокими ожиданиями продавцов. Когда всё подходит к реальной сделке - цена действительно может существенно упасть.

Участки в Сочи - обзор.

Теперь в адресной строке можно набирать участок-в-Сочи.рф и Вы попадете на наш сайт. Так что набирайте и расскажите другим.

Чтобы начать строительство своего , надо приобрести участок.  Здесь Вы найдете полезную информацию про земельные участки в Сочи: обзор участков, особенности, цены. Читайте, выбирайте.

\ Участки. Цены →

СТРОИТЕЛЬСТВО. ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА И СРУБЫ

СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ "REMMERS"

ДОМА ГОСТИНИЦЫ УЧАСТКИ В СОЧИ

тел.в Сочи 2 - 955 - 890

Участки в Сочи. Земельные участки в Сочи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий