суббота, 9 февраля 2013 г.

почему начела пахнуть вода в аквариуме

Так же интересно будет знать:

И так, прошло 2 недели, вода стала прозрачной. Значит пора запускать аквариумных рыб. А о том как правильно запускать в аквариум, чтобы не причинить им вреда и как правильно подобрать рыб поговорим в следующей статье.

В таком состоянии оставляем аквариум на несколько дней, как правило на 1-2 недели. В это время в нем устанавливается биологическое равновесие. В аквариуме обильно размножаются микроорганизмы последовательно сменяя друг друга. Вода в аквариуме мутнеет и это значит, что все идет так как надо. Новички часто начинают менять воду на свежую, чтобы вернуть прозрачность. Но этого делать категорически нельзя. Смена воды приведет к еще более бурному размножению микроорганизмов и запуск аквариума не произойдет. Когда наладится биологическое равновесие вода будет кристально чистой. После чего можно сказать, что запуск аквариума прошел успешно.

Если аквариум будет с живыми растениями, то залив воды примерно на 10-15 сантиметров можно приступать к посадке. Аккуратно не повреждая корней заглубляем растения в грунт до точки роста листьев подложив под корни удобрения в виде таблеток. После посадки растений или в некоторых случаях до посадки укладываем коряги и затем доливаем воду до конца.

Теперь мы подготовили все, чтобы правильно сделать запуск аквариума. Заливаем воду. Воду можно использовать из под крана в том случае, если она не пахнет хлоркой. Очень хлорированную воду нужно отстоять в течение суток в открытой емкости, чтобы остатки хлора выветрились и вода стала безопасной для водных обитателей. Наполняем аквариум водой оставив 1-2 сантиметра до стяжки аквариума или при ее отсутствии 1-2 сантиметра до верха аквариума предварительно положив на дно аквариума под струю тарелку. Это предотвратит перемешивание грунта.

Если аквариум будет с искусственными растениями, то сажаем растения утапливая основание поглубже в грунт и в некоторых случаях прижимая камнями, если в аквариуме будут содержаться цихлиды. Многие виды цихлид активно копают грунт и выдергивают растения изменяя созданный вами дизайн буквально на глазах. Так, что будьте предельно аккуратны при установке крупных камней и растений.

Выбираем нужный нам грунт и аккуратно высыпаем его на дно аквариума. После чего разравниваем его таким образом, чтобы грунт лежал под небольшим наклоном к задней стенке аквариума. Это придаст аквариуму объемный и более привлекательный вид. Затем укладываем камни. Крупные обязательно ставим на самое дно прямо на стекло, а мелкие можно на грунт. Для придания более естественного природного вида распылитель компрессора можно обложить вокруг камнями замаскировав его таким образом. Главное, чтобы камни не мешали пузырькам свободно выходить наружу.

Мы с вами выбрали аквариум. Теперь определяемся с задним фоном и устанавливаем его, надежно ставим аквариум на основание или тумбу подложив под него лист полистирола, устанавливаем внешний фильтр, проведя впускную и выпускную трубки в аквариум и соединив все точно по инструкции, устанавливаем помпу для аквариума или внутренний фильтр, нагреватель для аквариума и термометр для аквариума. Дальше устанавливаем компрессор и протягиваем от него воздушную трубку с распылителем на конце по дну аквариума так, чтобы распылитель находился примерно посередине дна аквариума.

Давайте же приступим к запуску аквариума. Но, сначала вспомним, что уже сделано и, что еще предстоит сделать.

Вот мы и подошли с вами к тому, что совсем скоро вы будете отдыхать сидя в удобном кресле наслаждаясь красотами своего подводного мира.

Запуск аквариума.

Запуск аквариума. | "Твой аквариум"

Комментариев нет:

Отправить комментарий