четверг, 7 февраля 2013 г.

цирк дю солей от куда

Главной премии Annie Award удостоилась мультипликационная лента студии Walt Disney "Ральф" ("Wreck-It Ralph"). В частности, картина получила свою награду "Энни" за победу в номинации...

В художественном музее Днепропетровске открылась первая выставка работа академика Российской академии искусств, профессора МГУ им. Ломоносова, художника Никаса Сафронова. Она будет длиться до середины...

Скандалы бывают сексуального характера, бывают судебного. А вот «знаменитой знаменитости» Леди ГаГе удалось вляпаться сразу в два одновременно. На днях стало известно, что...

Книга «Сказки и легенды» авторства известнейшего художника и изобретателя, гения эпохи Ренессанса Леонардо да Винчи выходит в российском издательстве «АСТ» уже в этом месяце....

Последние новости в категории

Интересно, что Ги Лалиберте в октябре 2009 года как турист побывал на борту Международной космической станции, доставленный туда на российском корабле «Союз».

«Цирк Солнца» основали в 1984 году уличные артисты Ги Лалиберте и Даниэл Готье. Сегодня личное состояние Лалиберте оценивают в 2,5 миллиардов долларов. Из 5-ти тысяч сотрудников цирка 1,3 тысяч составляют лучшие артисты со всего мира. В мае в Лас-Вегасе планируют представить новое шоу «Cirque du Soleil».

Увольнять сотрудников начнут с конца января, и они будут продолжаться по март. Как утверждает руководство, будут затронуты, в основном, сотрудники штаб-квартиры компании, находящейся в Монреале.

«Поэтому мы сейчас проводим по всему миру анализ расходов компании с тем, чтобы значительно их снизить», - добавила представитель цирка.

Во-первых, это рост расходов, которые нужны на постановку представлений. А во-вторых, курс канадского доллара по сравнению с американским более высокий.

А вот прибыль несколько иная, и картина в тут не настолько радужна. По признанию Менар, тому есть несколько причин.

«Однако ни о каком кризисе речь не идет, - уверяет на проведенной в Монреале пресс-конференции официальный представительница цирка Рене-Клод Менар. - Мы продали в прошлом году рекордные 14 миллионов билетов на наши представления. Кроме того, год также был рекордным и по совокупному доходу, который составил свыше 1 миллиарда долларов».

Снискавший себе мировую славу «Cirque du Soleil» из Канады объявил на днях о том, что в нем готовится увольнение 400 из 5 тысяч сотрудников.

Из всемирно известного «Цирка дю Солей» увольняют 400 сотрудников

Размещено: 18.01.2013 в 0:08

Из всемирно известного «Цирка дю Солей» увольняют 400 сотрудников | Актуальные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий