среда, 6 февраля 2013 г.

хлороз у клеродендрона

Между растением и бабушкой была какая то странная, мистическая связь. Как только бабушка начинала заболевать, растение либо желтело, либо скидывало листики. Когда бабушка умерла, через несколько дней погиб и ее клеродендрум.

Первый клеродендрум , который я увидела, появился у моей бабушки лет двадцать назад. Ей в свою очередь это растение досталось черенком от родственников. Это было небольшое деревце, которое постоянно цвело непонятными для меня цветами. Удивляло, что особенного ухода растение не требовало. Мне так и не удалось добиться от бабули названия этого чудесного цветка.

Но дальше обо всем она расскажет сама.

Сердце этой очаровательной молодой женщины безоговорочно принадлежит клеродендрумам, они составляют большую половину всего цветочного царства. И на это есть свои причины.

Растениями серьезно начала заниматься около двух лет назад. В ее коллекции, состоящей более чем из 80 экземпляров, много красивоцветущей тропической экзотики, благо у нее есть возможность ее выращивать - у Людмилы большая двухуровневая квартира, все окна которой выходят на юг. Первый этаж этой светлой и просторной квартиры принадлежат цветам. "Мой Зимний сад" - так называет хозяйка дома свои цветочные владения. Цветоводство для Людмилы не просто хобби, это скорее нежная привязанность, все растения она выращивает только для себя и своих близких.

Людмила Ежова - коренная петербурженка. У нее двое детей и прекрасная семья. По профессии она менеджер по персоналу. Любит книги, боулинг, обожает путешествовать и не мыслит себя без общения с друзьями.

Клеродендрум дерево судьбы

Выращивание тропических растений в нетропическом

Комментариев нет:

Отправить комментарий