пятница, 1 февраля 2013 г.

компьютерный стол для подростка

PОчень важную роль играет правильная освещенность рабочего места школьника. Для этого расположите письменный или компьютерный стол непосредственно напротив окна. Чтобы на монитор компьютера не попадали блики, ребенку необходимо сидеть лицом к окну.

Что касается письменного стола для школьника, желательно чтобы его поверхность была абсолютно избавлена от всевозможных принадлежностей ЂЂЂ книг, тетрадей и прочих мелочей. Для их хранения рядом со столом должны располагаться специальные предметы мебели. Идеально подойдет в этих целях удобный шкафчик-купе небольшого размера, оснащенный несколькими секциями ЂЂЂ как открытыми, так и закрытыми. Помимо этого, также могут пригодиться надежные навесные полочки и тумба. Желательно, чтобы письменный стол школьника был оснащен удобными ящичками для хранения различных учебных принадлежностей. По возможности выбирайте стол, изготовленный из экологически чистых материалов.

Стол необходимо выбирать в соответствии с ростом школьника. При этом обращайте внимание, чтобы поверхность стола находилась приблизительно на уровне локтей ребенка.

PОдной из наиболее удобных форм компьютерного стола для школьников является угловая форма. В данном случае легко обеспечивается наиболее безопасное расстояние от монитора компьютера до глаз ребенка ЂЂЂ специалисты рекомендуют, чтобы оно составляло не менее 50-70 сантиметров.

Разумеется, лучше всего, когда в комнате школьника располагается одновременно два стола. Один из которых является обычным письменным, а второй ЂЂЂ компьютерным. Наиболее оптимальный вариант компьютерного стола не должен занимать слишком много места ЂЂЂ но при этом его компактная и удобная конструкция должна позволять без проблем разместить монитор, системный блок, принтер, сканер, а также другие важные периферийные устройства.

В настоящее время существует широкий выбор столов, предназначенных специально для школьников. На современном мебельном рынке представлены компьютерные, письменные и угловые столы, а также максимально удобные варианты, которые гармонично совмещают в себе функции, присущие компьютерным столам и школьным партам.

Как правильно выбрать компьютерный стол для школьника

Как правильно выбрать компьютерный стол для школьника | Мебель для детей на house-baby.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий