вторник, 5 февраля 2013 г.

как подключить дополнительную дорожку медиа плеер класик

Если дополнительная дорожка не появилась - подключаем ее вручную. Для этого нажимаем на Ctrl+O. Появляется окошко, с "Open" и "Dub". Где "Open" - выбираем наш видео файл, а  "Dub" - аудио (то, что отдельным файлом). Нажимаем "OK". И идем переключать на нашу дорожку.

Если название звуковой дорожки такое же как и в видео файле. Она подключается автоматически. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши на экран плеера и выбираем "Audio" под "Options..." мы увидем наши дорожки.

2. Подсоединение к  Media Player Classic. (можно скачать вместе с . Идет с ним комплекте)

Открываем наше видео. И по идее должна под грузится наша дорожка звуковая, если этого не произошло, нажимаем ALT+A и подгружаем вручную (в этом случае даже не нужно переименовывать аудио файл).Для переключения дорожек нажимаем на клавишу / или на CTRL+A. При нажатии на CTRL+A появляется окно, где мы можем выбрать нужную нам дорожку. Или включить их одновременно. Настроив каждой из них громкость.

В появившемся окне нажимаем "Звук". В "Вывод звука и дорожка по умолчанию" уже по умолчанию должно стоять "Default DirectSound Device". И для него выставляем значение "2". Ниже ставим галочку для "Подгружать одноименный звуковой файл". Нажимаем "ok" и перегружаем плеер.

1. Подсоединение к  Вначале нужно выставить в настройках плеера возможность подключения дополнительной звуковой дорожкиНажимаем кнопку "Настройки" справа в самом низу. Или нажимаем F10.

Иногда хочется посмотреть фильм без перевода на оригинальном языке. В скачиваемом видео, встроенная звуковая дорожка с переводом, а на языке оригинала  идет отдельным файлом.    У нас есть два варианта: первый - подсоединить аудио файл плеером и второй вариант - программно.   Рассмотрим первый вариант Важно! Для того, чтобы звуковая дорожка "подхватывалась" без лишних движений нужно, чтобы ее название было таким же, как и видео файл. Пример. Rolik.avi (видео),  Rolik.mp3 (аудио)

Подключение внешней звуковой дорожки к видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий