пятница, 1 февраля 2013 г.

какую бухгалтерскую отчетность сдают за 2011г. енвд

Ежедневно наши эксперты предоставляют более 200 бесплатных консультаций по вопросам бухгалтерского и налогового учёта.

Отчётность ИП в 2012-2013 годуКакие отчёты сдаёт индивидуальный предприниматель?Налоговая отчётность ИП ЂЂЂ это первое, с чем сталкиваются предприниматели после оформления документов на ведение собственного бизнеса. Отчётность индивидуального предпринимателя зависит от выбранного режима налогообложения. От него же зависит и то, каким будет состав годового отчёта ИП. При этом следует помнить, что сроки подачи налоговой отчётности отличаются от сроков уплаты налогов.Упрощённая система налогообложения позволяет ИП упростить свой учёт. Сдача налоговой отчётности ИП проще всего на УСН, так как нет необходимости платить НДФЛ, НДС и налог на имущество. Что касается ЕСН для ИП, то с 1 января 2010 года этот налог отменён.Отчётность ИП на «упрощёнке»Какую налоговую отчётность сдаёт ИП при УСН? Согласно действующему российскому законодательству форма налоговой отчётности для ИП должна соответствовать требованиям Налогового кодекса. Для каждого отчёта она индивидуальна.Даже в случае, если предприниматель не вёл деятельность в текущем году, он обязан по УСН сдать нулевую отчётность ИП по установленной форме и в определённые сроки. В противном случае к нему могут быть применены штрафные санкции.

после бесплатной регистрации в сервисе «Моё дело»

Отчёты без ошибокВы легко сформируете все необходимые отчёты, следуя пошаговым рекомендациям.Уплата налогов вовремяНалоговый календарь своевременно присылает напоминания о наступлении сроков сдачи отчётности.Понятно и бизнесмену и бухгалтеруРабота в сервисе проста и не требует знаний бухгалтерского учёта.

«Уже больше года, как я ИП. А всё благодаря бесплатному мастеру создания документов для регистрации»

Введите данные авторизации

Круглосуточная техническая поддержка. Звоните бесплатно:

Как сдавать отчётность ИП на УСН, ЕНВД, ОСНО, без работников в 2012-2013 году. Бухгалтерская и налоговая отчётность ИП. Годовой отчёт ИП. - онлайн-сервис Моё дело

Комментариев нет:

Отправить комментарий